Saltar al contenido principal
Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Brugge-De Panne 2022

marzo 23 @ 12:00 - 17:00 UTC+2

La Brujas – De Panne es tradicionalmente una carrera nerviosa que finalmente suele dilucidarse al sprint. Ayuda, además de la nula elevación del terreno, que la última parte del recorrido se realiza por un circuito alrededor de la línea de meta.

La participación prevista para esta edición no augura nada distinto. Cada equipo, lleva su plantel de velocistas de lujo. La colocación y el embalaje final será fundamental, por lo que, los trenos, tendrán mucho que decir.

Palmarés Brugge-De Panne
(de ciclistas que participan este año)

Ciclistas Vict. Top 10 Part.
 CAVENDISH Mark 5 9 22
 MODOLO Sacha 3 11 33
 DURBRIDGE Luke 1 14 39
 VAN KEIRSBULCK Guillaume 1 7 43
 GUARNIERI Jacopo 1 6 34
 CONSONNI Simone 1 3 9
 GROENEWEGEN Dylan 1 2 7
 BENNETT Sam 1 1 6
 TERPSTRA Niki   13 30
 BRÄNDLE Matthias   5 7
 LUTSENKO Alexey   5 15
 THEUNS Edward   5 15
 DÉMARE Arnaud   5 17
 DE BUYST Jasper   4 9
 ACKERMANN Pascal   4 10
 CAPIOT Amaury   4 12
 VANBILSEN Kenneth   4 15
 RICKAERT Jonas   4 21
 MEZGEC Luka   3 15
 DEBUSSCHERE Jens   3 21
 LEMOINE Cyril   2 8
 EDMONDSON Alex   2 10
 BOHLI Tom   2 11
 VERMOTE Julien   2 12
 VAN LERBERGHE Bert   2 15
 ARCHBOLD Shane   2 16
 PETIT Adrien   2 18
 MERLIER Tim   1 1
 ANIOŁKOWSKI Stanisław   1 1
 BOUHANNI Nacer   1 2
 BOL Cees   1 2
 HALVORSEN Kristoffer   1 3
 DUPONT Timothy   1 4
 MØRKØV Michael   1 7
 ZABEL Rick   1 16
 SELIG Rüdiger   1 22

Equipos Brugge-De Panne 2022

(pendiente de confirmar)

BORA – hansgrohe
1  BENNETT Sam
2  POLITT Nils
3  KOCH Jonas
4  PÖSTLBERGER Lukas
5  MEEUS Jordi
6  MULLEN Ryan
7  VAN POPPEL Danny
Quick-Step Alpha Vinyl Team
11  CAVENDISH Mark
12  HONORÉ Mikkel Frølich
13  KEISSE Iljo
14  MØRKØV Michael
15  STEELS Stijn
16  STEIMLE Jannik
17  VAN LERBERGHE Bert
Lotto Soudal
21  DE LIE Arnaud
22  DE BUYST Jasper
23  VERMEERSCH Florian
24  VAN MOER Brent
25  SELIG Rüdiger
26  GRIGNARD Sébastien
27  SCHWARZMANN Michael
Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
31  DE GENDT Aimé
32  JOHANSEN Julius
33  PETIT Adrien
34  VAN MELSEN Kévin
35  THIJSSEN Gerben
36  GIRMAY HAILU Biniam
37  PEÁK Barnabás
Astana Qazaqstan Team
41  MOSCON Gianni
42  GAZZOLI Michele
43  FELLINE Fabio
44  BOARO Manuele
45  MARTINELLI Davide
46  BASSO Leonardo
47  ZAKHAROV Artyom
Bahrain – Victorious
51  HAUSSLER Heinrich
52  ARASHIRO Yukiya
53  MACIEJUK Filip
54  MILAN Jonathan
55  GRADEK Kamil
56  SÜTTERLIN Jasha
57  WRIGHT Fred
Cofidis
61  CONSONNI Simone
62  BOHLI Tom
63  WALLAYS Jelle
64  SAJNOK Szymon
65  KREDER Wesley
66  VANBILSEN Kenneth
67  WALSCHEID Max
EF Education-EasyPost
71  LANGEVELD Sebastian
72  HEALY Ben
73  DOULL Owain
74  WIŚNIOWSKI Łukasz
75  RUTSCH Jonas
76  SCULLY Tom
77  VAN DEN BERG Marijn
Groupama – FDJ
81  DÉMARE Arnaud
82  GUARNIERI Jacopo
84  DAVY Clément
85  SCOTSON Miles
86  SINKELDAM Ramon
87  WELTEN Bram
Israel – Premier Tech
91  BARBIER Rudy
92  BIERMANS Jenthe
93  BRÄNDLE Matthias
94  JONES Taj
95  SAGIV Guy
96  EINHORN Itamar
97  ZABEL Rick
Jumbo-Visma
101  EENKHOORN Pascal
103  KOOIJ Olav
104  ROOSEN Timo
105  VAN DER SANDE Tosh
106  VAN EMDEN Jos
107  VAN DIJKE Tim
Movistar Team
111  JACOBS Johan
112  ELOSEGUI Iñigo
113  ERVITI Imanol
114  KANTER Max
115  SERRANO Gonzalo
116  MAS Lluís
117  NORSGAARD Mathias
Team BikeExchange – Jayco
121  GROENEWEGEN Dylan
122  DURBRIDGE Luke
123  EDMONDSON Alex
124  KONYCHEV Alexander
125  MEZGEC Luka
126  O’BRIEN Kelland
127  STEWART Campbell
Team DSM
131  BOL Cees
132  DAINESE Alberto
133  HEINSCHKE Leon
134  STORK Florian
135  MÄRKL Niklas
136  NIEUWENHUIS Joris
137  WELSFORD Sam
Trek – Segafredo
141  STUYVEN Jasper
142  EGHOLM Jakob
143  HOOLE Daan
144  KIRSCH Alex
145  ABERASTURI Jon
146  THEUNS Edward
147  VERGAERDE Otto
UAE Team Emirates
151  ACKERMANN Pascal
152  OLIVEIRA Rui
153  BJERG Mikkel
154  GROß Felix
155  LAENGEN Vegard Stake
156  RICHEZE Maximiliano
157  TROIA Oliviero
Alpecin-Fenix
161  MERLIER Tim
162  GOGL Michael
163  MEURISSE Xandro
164  THWAITES Scott
165  RICKAERT Jonas
166  BALLERSTEDT Maurice
167  VERMOTE Julien
Team Arkéa Samsic
171  BOUHANNI Nacer
172  DECLERCQ Benjamin
173  LEDANOIS Kévin
174  PAJUR Markus
175  NOPPE Christophe
177  CAPIOT Amaury
B&B Hotels – KTM
181  DEBUSSCHERE Jens
182  BARBIER Pierre
183  JAUREGUI Quentin
184  LEMOINE Cyril
185  MORICE Julien
186  MOZZATO Luca
187  WARLOP Jordi
Bardiani-CSF-Faizanè
191  MODOLO Sacha
192  FIORELLI Filippo
193  BATTAGLIN Enrico
194  COLNAGHI Luca
195  TONELLI Alessandro
196  ZANONCELLO Enrico
197  ZOCCARATO Samuele
Bingoal Pauwels Sauces WB
201  DUPONT Timothy
202  PEYSKENS Dimitri
203  ANIOŁKOWSKI Stanisław
204  LAUK Karl Patrick
205  REX Laurenz
206  ROBEET Ludovic
207  WIRTGEN Tom
Sport Vlaanderen – Baloise
211  DENS Tuur
212  FRETIN Milan
213  HESTERS Jules
214  MARIT Arne
215  REYNDERS Jens
216  VAN ROOY Kenneth
217  WEEMAES Sasha
TotalEnergies
221  TERPSTRA Niki
222  BODNAR Maciej
223  BONIFAZIO Niccolò
224  DUJARDIN Sandy
225  MANZIN Lorrenzo
226  VAN GESTEL Dries
Uno-X Pro Cycling Team
231  HALVORSEN Kristoffer
232  URIANSTAD Martin
233  HANSEN Lasse Norman
234  LEVY William Blume
235  RESELL Erik Nordsæter
236  SAUGSTAD Lars
237  WÆRENSKJOLD Søren

Favoritos Brugge-De Panne 2022 en las Casas de Apuestas

(Los datos han sido tomados de Bet365BwinBetssonInterwetten, Paf)

   CAVENDISH, MERLIER, KOOIJ, GROENEWEGEN

  DE LIE, BENNETT, ACKERMANN, DEMARE

  BOUHANNI

Selección de Ciclistas para Equipo Fantasy

 Lider Outsider

(de cada grupo de precios en Cycling Fantasy)

Precio Alto

BENNETT, DEMARE, ACKERMANN

Precio Medio

CAVENDISH, MERLIER, GROENEWEGEN, CONSONNI

Precio Bajo

KOOIJ, BOUHANNI, DE LIE, P. BARBIER, DAINESE, DUPONT, THIJSSEN

 

 

¿Cuáles son tus favoritos para Brujas -De Panne  de este año?

Detalles

Fecha:
marzo 23
Hora:
12:00 - 17:00 UTC+2
Categorías del Evento:
,

Local

Brujas
Bélgica + Google Map
No se han encontrado comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *